Правила съема: ищем коттедж для аренды на Новый год


    Ищете дом в аренду на Новый год? Давно пора! Времени в обрез - со дня на день запахнет мандаринами и ёлкой, а по радио зазвучит “Песенка про пять минут”. Но это не значит, что нужно хвататься за первый попавшийся вариант и немедля вносить предоплату. Все же на кону праздник. Чтобы ночь с 31-го на 1-е и последующие каникулы прошли волшебно, мы подготовили несколько советов о том, как снять коттедж, дом в Суздале или Владимирской области. 


зимний Суздаль


▐ НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? 

Дорога. Обязательно проверьте: ведет ли к выбранному вами жилью асфальтированная дорога. И уточните, как часто с нее убирают снег. Не то получится как в “Простоквашино” - придется искать ездовых котов и академиков. Даже в черте Суздаля есть улочки, на которые снегоуборочная техника заходит 1 - 2 раза за сезон.  


А еще подумайте: готовы ли вы сами садиться за руль в праздники? Может, проще обговорить вопрос с трансфером - принимающая сторона порой предлагает и такие услуги. 

Расположение. Нет-нет, это не продолжение разговора о поездке. Просто домик должен быть именно в том, месте, которое вам удобно. Если это дом в Суздале, то и стоять он должен в непосредственной близости от центра - Торговой площади, Кремля. Возможно, других достопримечательностей. Поверьте, так вам будет удобнее отдыхать и гулять. Автобусы по Суздалю ходят раз в полчаса, такси в праздники работает по двойному, а то и тройному тарифу. Проще пешком. 


А если вы надеялись насладиться тишиной, природой и свежим воздухом, Суздаль, возможно, и вовсе не ваш вариант. Сюда на праздники приедет несколько десятков тысяч туристов. Как правило, их вдвое больше, чем местных жителей. А город-музей - не резиновый. Толпы и шум практически гарантированы. Уж лучше снять жилье на каникулы за городом, а в Суздаль приехать на экскурсию. Например, договорившись о том же трансфере. 


Удобства. У всех разные представления о комфорте. Кому-то довольно провисшей панцирной кровати, а кому-то и в хорошем ультра-олинклюзив видятся недостатки. Внимательно посмотрите фото дома, почитайте отзывы. И уточните: есть ли интернет, сколько санузлов и как они расположены, какая мебель в комнатах. Важно и то, что предоставляется кроме “койко-места”. В списке могут быть: кухня с набором посуды, беседка для гриля, баня или сауна, бильярд и прочее-прочее. 


Деньги. Да-да, аренда жилья в Суздале на Новый год может стоить столько же, сколько неделя - две у теплого моря. Бронируйте дом заранее. Спрашивайте о скидках. Заранее уточняйте: за что возьмут доплату, а что предоставят бесплатно. 


▐ ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ? 

Конечно, “ГридиноVillage” - сказали бы мы не раздумывая. Но будем честны. Наш эко-отель расположен под Владимиром, то есть примерно в часе езды от Суздаля. Это отличное место для тех, кто хочет пожить на природе, полюбоваться на сказочно красивый зимний лес, покататься на лыжах и ватрушках.


А музеи и экскурсии? Они никуда не денутся - мы организуем для гостей трансфер и до Суздаля, и до Владимира, и до храма Покрова-на-Нерли в Боголюбово. За каникулы вы увидите все самые интересные места в окрестностях эко-отеля. 


А будет ли баня? Будет! У нас есть несколько бань и саун - разных по размеру, выберем подходящую под ваши запросы. 


А шашлыки? Организуем! Есть беседки для гриля, все необходимое - от угля, шампуров и решеток до посуды. А если самим готовить не захочется, за дело возьмется наш профессиональный повар. 


Какой вариант вы ни выберете, каникулы запомнятся. Во Владимирской области немало красивых, интересных мест. Приезжайте к нам за приятными новогодними приключениями!